Мирослав митрофанов

РСЛ подаст в суд, если партии не разрешат протестовать против сноса памятника в Пардаугаве 21.08.2022

Если Русскому союзу Латвии (РСЛ) запретят проводить акцию протеста против сноса памятника советским воинам в Пардаугаве в понедельник, 22 августа, то партия планирует обратиться в суд. Об этому агентству LETA сопредседатель РСЛ Мирослав Митрофанов, пишет портал rus.delfi.lv.

Из-за выборов в Европарламент Зайцеву запретили говорить 40 02.04.2019

Сопредседатели Русского союза Латвии Татьяна Жданок, Мирослав Митрофанов и Юрий Петропавловский рассмотрели вопрос об исключении из партии Юрия Зайцева.

Сейм и общество Латвии раскалываются 64 09.02.2018

Депутаты Сейма большинством голосов передали поправки к закону об образовании в комиссию по образованию науке и культуре. Против голосовали лишь парламентарии из партии «Согласие», однако их аргументов никто не услышал.

Борец с "реформой Шадурскиса": наивно рассчитывать на сбор 150 тысяч подписей 9 16.12.2017

Все сборы подписей делаются в короткие сроки, пока у общества есть запал, либо не делаются никогда. Об этом в эфире радио Baltkom сказал автор инициативы за билингвальное образование Денис Бартецкий, комментируя идею референдума об автономии школ нацменьшинств, которую анонсировал сопредседатель Русского союза Латвии Мирослав Митрофанов.

Эксперт: страх прошел, и на русских снова начали давить 36 16.08.2017

Латвийские власти боятся давить на русское население и не прибегают к ущемлению прав тогда, когда ситуация в мире накалена. Однако, когда международная обстановка улучшается, нарушение интересов русской общины возобновляется. Таким мнением в эфире радио Baltkom поделился сопредседатель правления "Русского союза Латвии" Мирослав Митрофанов.

Союз русских Латвии: русский язык хотят полностью выдавить из школ 32 15.08.2017

Поскольку перевод централизованных экзаменов в школах нацменьшинств на латышский язык прошел гладко, власти продолжат наступление на русский язык в школах, заявил в эфире радио Baltkom сопредседатель Русского союза Латвии Мирослав Митрофанов.